Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале из-за массового отравления детей закрыли 3 детсада

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале из-за массового отравления детей закрыли 3 детсада Фото: obzor.io
В общей сложности в больницу попало 42 ребенка.

В Махачкале Роспотребнадзор временно закрыл три детских сада, в которых зафиксированы массовые отравления детей. В общей сложности с острой кишечной инфекцией в больницу попали 42 ребенка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В этих трех детсадах заболели 38 детей. В том числе – в садике №41 – 23 ребенка, в детсаду №35 – 9 детей, в детском саду № 66 – 6 детей. Кроме этого, есть единичные случаи заболевания острой кишечной инфекцией в других садиках Махачкалы.

Малышей начало тошнить, они жаловались на боли в животе, у некоторых поднялась температура.
Республиканская прокуратура и региональное управление Роспотребнадзора проводят внеплановую проверку трех детсадов, которые пришлось закрыть. Предварительно выяснилось, что причиной массового отравления детей могли стать некачественные пищевые продукты. Сейчас проверяют поставщика – начато административное расследование.

Для того, чтобы установить источник инфекции, взяли пробы пищи и смывы, обследуют пострадавших детей и персонал детсадов. В помещениях учреждений проводят дезинфекцию.

Роспотребнадзор контролирует ситуацию. Региональный СК возбудил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2