Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале ливень затопил улицы и подвалы домов

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале ливень затопил улицы и подвалы домов Фото: соцсети
Автомобильное и пешеходное движение невозможно.

В Махачкале после сильного ливня затопило улицы, дворы частных и многоэтажных домов, подвалы зданий. Практически весь город залит водой, глубина выше колена. В местах затопления невозможно передвигаться ни пешком, ни на автомобилях, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Дагестану.

Причиной такой ситуации стала неисправность ливневой канализации в Махачкале. Воде после ливня некуда уходить. Спасатели стараются помогать местным жителям: их перевозят на спецмашинах МЧС, достают из воды автомобили, затопленные на улицах, откачивают воду на затопленных участках.

«По всем поступившим звонкам от граждан направляются оперативные группы ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана для оказания помощи», - рассказали в пресс-службе МЧС Дагестана.

По предварительной информации, во время потопа в Махачкале никто не пострадал.

Сильный ливень, который прошел в Дагестане 4 октября, стал причиной ряда происшествий. В Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах без автомобильного сообщения остались 9 населенных пунктов. В Сулейман-Стальском районе на дорогу, ведущую к четырем селам, сошел оползень. Наблюдались массовые отключения электричества. Так, 4 октября без света оставались более 80 тысяч человек в 181 населенном пункте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2