Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале опять сбежала девочка - потерпевшая по делу об изнасиловании

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале опять сбежала девочка - потерпевшая по делу об изнасиловании Фото: pixabay.com
Пятнадцатилетняя жительница республики снова покинула стены социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Туда ее изначально привезли в октябре 2019 года, после возбуждения уголовных дел об изнасиловании и незаконных действиях сексуального характера. В общей сложности было возбуждено более десяти уголовных дел.

В сентябре этого года девочка уже сбегала из центра, причем после нескольких безрезультатных попыток. Тогда она вернулась к родителям в село Муцалаул. Несовершеннолетняя посетовала, что не нее якобы оказывали давление директор центра, следователи, полицейские и её тётя. Якобы девочку просили оговорить своего отца, двоюродных братьев и других фигурантов уголовного дела. Она также говорила, что ее били в центре и в доме у тёти. После этих заявлений Комитет против пыток приступил к защите потерпевшей по делу об изнасиловании.

Девочка прожила у родителей месяц и снова была направлена в центр реабилитации. Там она вновь признала свои первые показания против родственников других обвиняемых и отказывалась возвращаться к родителям.

Логики в поведении девочки мало, поскольку после побега она наоборот заявляла, что хочет остаться с родителями, а всех оговорила из-за того, что ей угрожали, будто изобьют её отца и мать.

О том, что девочка опять сбежала, пишет «Черновик» со ссылкой на слова директора центра Аминат Абакарову.

Правоохранительные органы в курсе о побеге.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2