Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале почти раскрыто заказное убийство, совершённое в начале года

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале почти раскрыто заказное убийство, совершённое в начале года Фото: auto.bigmir.net
Задержан заказчик преступления и один из исполнителей.
В конце января этого года в Кировском районе Махачкалы произошло не очень серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого автомашины сильно не пострадали, но вскоре в больнице от полученных травм скончался водитель одного из авто, сообщает Telegram-канал ОПЕР Слил.
Во время разбирательства обстоятельств ДТП следователям удалось выяснить, что оно было инсценировано.
Находившиеся в салоне автомобиля Lada пятеро злоумышленников спровоцировали на одной из улиц ДТП с автомашиной Audi, за рулём которой находился 53-летний бизнесмен. Когда он вышел из своего авто, на него тут же набросились вся пятеро и нанесли ему град серьёзных ударов, от которых он через пару часов скончался.
В результате проведённой оперативно-розыскной работы сотрудниками уголовного розыска МВД по Дагестану удалось установить, что незадолго до этого нападения 33-летний местный индивидуальный предприниматель нанял пятерых мужчин возрастом от 21 до 40 лет для того, чтобы расправиться с конкурентом.
Наёмники в течение нескольких дней выслеживали свою жертву, после этого разработали план действия и по нему спровоцировали ДТП, после которого выполнили своё гнусное дело.
Буквально на днях полицейские задержали предполагаемого заказчика убийства. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 п. "ж" ст. 105 Уголовного кодекса России («Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору»). Под стражей находится и один из соучастников преступления. Четверо его подельников находятся в розыске. Правда, нет данных, удалось ли следствию установить их имена.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2