Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале похитившие более 2,8 млн рублей директор колледжа и две сотрудницы отделались условными сроками

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале похитившие более 2,8 млн рублей директор колледжа и две сотрудницы отделались условными сроками Фото: Антон Денисов / РИА «Новости»
Дамы начисляли зарплату «мёртвым душам» и прикарманивали деньги.

Советский районный суд столицы Дагестана озвучил приговор экс-руководительнице индустриально-промышленного колледжа Земфире Магдиевой, заведующей учебно-методическим отделом Патимат Гасановой и бухгалтеру-кассиру этого учебного заведения Суригет Багомедовой.

Их признали виновными в хищении денег в особо крупном размере. Как следует из материалов дела, опубликованных на сайте суда, эти три дамы украли свыше 2,8 млн руб.

По поручению теперь уже бывшей директора колледжа Магдиевой Гасанова искала третьих лиц для «липового» трудоустройства их в образовательной организации, а Багомедова начисляла «мёртвым душам» зарплату и другие выплаты.

С сентября 2015-го по июль 2018-го они «заплатили» на бумаге шести несуществующим работникам более 2,8 млн рублей, а затем прикарманили деньги.

Суд учёл полное признание женщинами своей вины и лишил Магдиеву и Багомедову свободы на три года условно с испытательным сроком в течение двух лет. Гасановой дали два года и 6 месяцев условно с испытательным сроком в течение двух лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2