Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале после стрельбы из дробовика на улице объявлен план «Перехват»

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале после стрельбы из дробовика на улице объявлен план «Перехват» Фото: pikabu.ru

Сотрудники полиции пытаются найти и задержать стрелка.

В Махачкале днем 25 января неизвестный мужчина открыл стрельбу из дробовика прямо на улице. После этого он скрылся. Чтобы найти и задержать стрелка, полицейские объявили план «Перехват», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Инцидент произошел примерно в 15 часов 10 минут на проспекте Расула Гамзатова возле дома №18. По предварительной информации, стрелок направлял свое оружие на прохожих, однако стрелял в воздух.

«Принимаются меры к установлению личности и задержанию мужчины», - сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Позже было установлено, что причиной стрельбы стал конфликт между двумя мужчинами. Один из них достал оружие и начал палить в оппонента прямо на улице. И попал – 35-летний мужчина получил ранения грудной клетки, левого бедра и правой голени. Его отвезли в больницу. В МВД по Дагестану отметили, что личность стрелка установлена, но его еще не удалось задержать.

Тем временем в отношении стрелка уже возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану. Подозреваемый - 36-летний житель Гумбетовского района. Следователи выяснили, что пострадавшего спасло от смерти лишь то, что ему удалось убежать от стрелявшего.

«Опасаясь быть задержанным на месте происшествия, а также в связи с тем, что потерпевшему удалось скрыться с линии огня, подозреваемый прекратил его преследование и уехал в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Работа по установлению местонахождения подозреваемого и его задержанию продолжается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2