Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале странный мужчина убеждал полицию, что террористы захватили троллейбус с пассажирами

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: respublic.net
На самом деле никакого захвата не было.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть дагестанской полиции 5 июля в 18 часов 15 минут. Некий мужчина сообщил, что на одной из улиц Махачкалы террористы захватили троллейбус с пассажирами, сообщается на официальной странице МВД республиканской столицы в Instagram.

В ответ на сигнал наряды полиции были подняты по тревоге. Первый из них прибыл на указанное место происшествия уже через три минуты. Еще через две минуты подъехали следующие два наряда. Однако ни троллейбуса, ни заложников полицейские не обнаружили.

Зато удалось разыскать мужчину, который сделал ложное сообщение. Его доставили в Кировский районный отдел полиции. Во время опроса он по-прежнему утверждал, что видел, как террористы - женщина и мужчина -  захватили троллейбус и угрожают пассажирам.

«Вы убедитесь сейчас, обязательно сигнал будет. Сигнал будет, что захватили! И людей захватили в этом троллейбусе! Примерно 5-6 человек, остальные вышли», - твердил задержанный полицейским.

Автор поста сообщил, что мужчина не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Сейчас полицейские ждут результатов медицинского освидетельствования на алкогольное или наркотическое опьянение задержанного.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2