Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале тренеры по вольной борьбе оказались мошенниками

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале тренеры по вольной борьбе оказались мошенниками Фото: СУ СКР по Дагестану
Все четверо предстанут перед судом.

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СКР по Дагестану, директор спортшколы выпускал приказы, по которым бывший глава муниципального образования, его заместитель и близкий родственник назначены на должности тренеров-преподавателей по вольной борьбе. Названные граждане ежемесячно получали заработную плату, фактически не выполняя никаких работ по формально занимаемым ими должностям. Директор с целью хищения бюджетных денежных средств путем обмана включал указанных лиц в расписание занятий и табеля учета использования рабочего времени.

В итоге обвиняемым была начислена заработная плата на общую сумму более 1 300 000 рублей, которые они получили и распорядились по своему усмотрению.

Кроме этого, в ноябре 2018 года директор спортивной школы обманным путем похитил денежные средства в размере 856 тысяч рублей, выделенные министерством спорта республики для выплаты премий работникам указанного учреждения.

Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено возмещение ущерба в размере около одного миллиона рублей, а также наложен арест на имущество обвиняемых.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2