Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале в деле о пытках, закончившихся смертью мужчины, - новый подозреваемый полицейский

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале в деле о пытках, закончившихся смертью мужчины, - новый подозреваемый полицейский Фото: islaminform.ru
Тем временем суд продлил арест предыдущим задержанным силовикам.

В Дагестане по уголовному делу, возбуждённому по факту превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов задержали ещё одного полицейского. Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе управления СК по Дагестану о том, что в этом ведомстве продолжается расследование дела, открытого после смерти мужчины в ночь с 20 на 21 января 2023-го в отделе полиции Советского района УМВД России по Махачкале.

Задержанному оперативнику в ближайшее время ему выберут меру пресечения. Скорее всего, это будет заключение под стражу. Ранее в отделе полиции Советского района УМВД по Махачкале следователь провёл обыск и изъял имеющие важность для расследования предметы и документы.

Тем временем Советский районный суд Махачкалы продлил нахождение в СИЗО экс-оперуполномоченных отдела полиции по Советскому району столицы Дагестана, которых обвиняют в смерти их земляка. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда Махачкалы. Им инкриминируют превышение должностных полномочий с применением пыток, повлёкших по неосторожности смерть человека (ч. 5 ст. 286 УК РФ).

Стражи порядка, которые выясняли обстоятельства произошедшего 20 января 2023-го конфликта между двумя жителями Махачкалы, доставили в отдел полиции очевидца Курбана Далгатова. Не получив от него интересующих их сведений, но желая отчитаться перед начальством о том, что якобы нашли подозреваемого, они до смерти запытали Далгатова. Суд продлил обвиняемым срок содержания под стражей на два месяца, то есть по 21 июня 2023-го.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2