Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале водители маршруток устроили очередную забастовку

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале водители маршруток устроили очередную забастовку Фото: news-r.ru
После этого нескольких маршрутчиков решили отстранить от работы.

В Махачкале водители маршрутных такси 1 ноября снова устроили забастовку. Об этом сообщается в социальных сетях. Появились видеозаписи, на которых запечатлены несколько десятков маршрутных такси, которые находятся на стоянке и не выходят на линии.

Это уже не первая забастовка маршрутчиков в Махачкале. 29 октября водители уже устраивали акцию протеста и тоже не вышли на линии. Тогда начальник транспортного управления города Мухтар Маламагомедов встретился с руководством и водителями компании «Астория», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Выяснилось, что водители хотят поменять руководство компании и выступают за снижение плана. Руководство же обвиняет водителей в нарушении закона и срыве пассажирских перевозок.

«В отношении нарушителей, по словам руководства компании «Астория», будут применены меры административного реагирования. Все маршрутные такси будут полноценно осуществлять пассажирские перевозки», - сообщили тогда в пресс-службе мэрии Махачкалы.

Однако 1 ноября ситуация повторилась. У бастующих водителей – те же требования: сменить гендиректора компании и вернуться к прежнему плану, который в последнее время был повышен по инициативе руководства компании.

Сообщается, что после очередной забастовки несколько наиболее агрессивно настроенных водителей решили отстранить от работы. В мэрии города сообщили, что вместо отстраненных наберут новых водителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2