Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале задержаны вымогатели: видео

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале задержаны вымогатели: видео Фото: mkchita.ru
Речь идёт о подозреваемых, которые затеяли переписку под ником девушки.

В Махачкале злоумышленники путём шантажа получили 60 000 рублей у потерпевшего, угрожая распространить компромат, который на него собрали. Об этом в своём Инстаграм-аккаунте сообщила пресс-служба МВД по Дагестану.
  
Ранее молодые люди под зарегистрировались в соцсети и представлялись пользователям 16-летней девушкой. Вскоре они нашли жертву. Мужчина стал активно общаться с новой «знакомой». Началась интимная переписка.

Затем «девушка» предложила встретиться. Но на «свидание» пришли четверо молодых людей, которые, угрожая оружием, стали вымогать деньги. Отдав их, потерпевший подумал, что больше ему ничего не угрожает, но на этом неприятная история не закончилась. Парни начали присылать на его мобильник сообщения с угрозами о распространении сведений, порочащих его честь и достоинство.

Мужчина несколько раз переводил им деньги, но в конце концов обратился в полицию. В целом он перечислил 60 000 рублей.

Полицейские задержали трёх махачкалинцев, которым 20, 21 и 23 года. При личном досмотре у одного из них обнаружен и изъят травматический пистолет STEEL.

Разыскивается четвёртый подельник. По признакам состава преступления открыто уголовное дело по статье УК РФ о вымогательстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2