Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Майкопе директор спортшколы пять лет получал зарплату за «мёртвую душу»

Прoиcшествия В регионе
В Майкопе директор спортшколы пять лет получал зарплату за «мёртвую душу» Фото: ptzgovorit.ru
Без зазрения совести педагог расписывался за него в зарплатной ведомости.
В ходе плановой проверки прокуратуры Майкопа учреждений образования столицы республики скрылся факт злоупотребления своим должностным положением со стороны директора одной из городских спортивных школ.
Сотрудники прокуратуры выяснили, что руководитель учреждения в феврале 2016 года оформил на одну из штатных должностей некоего гражданина, который ни разу на своём рабочем месте не появился и которого другие педагоги спортшколы никогда в глаза не видели.

Гражданин числился работающим по июнь 2021 года. И все пять с лишним лет фиктивно трудоустроенному мужчине регулярно начислялась заработная плата. А получал её, как вы уже наверняка догадались, директор.
В общей сложности он обманул государство почти на 800 тысяч рублей.
          
«По итогам прокурорской проверки следственным отделом по городу Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"), ход его расследования находится на контроле прокуратуры города», - сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба прокуратуры Адыгеи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2