Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минводах пьяный водитель, уходя от погони, едва не сбил пешехода

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Сотрудникам ГИБДД пришлось заковать в наручники пожилого мужчину.

Ставрополь, 12 марта. /Кавказ Пост/. В Минеральных Водах сотрудники ГАИ пытались остановить автомобиль «ВАЗ». Водитель требованиям сотрудников не подчинился, началась погоня.

«Погоня началась на центральных улицах города, затем  нарушитель попытался скрыться в дворах многоэтажных домов, создавая аварийные ситуации для других участников дорожного движения. Так, он едва не совершил наезд на пешехода. Спустя несколько минут автомобиль был заблокирован в одном из дворов», - сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Выходить из машины водитель не хотел. Полицейским пришлось применить к 53-летнему гражданину физическую силу и наручники. Водитель «имел признаки опьянения», но от прохождения освидетельствования отказался.

В отношении пожилого водителя было составлено несколько протоколов. К тому же выяснилось, что права у мужчины были просрочены. 

«Дебоширу грозит лишение прав сроком до 2 лет, денежный штраф в размере более 30 тысяч рублей, а также административный арест сроком до 15 суток», - уточнили в ГИБДД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2