Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве поймали ещё одного подозреваемого в расстреле автомобиля в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео полиции Ставрополья
Фигуранта 1987 года рождения суд отправил в изолятор.
 
Сотрудники полиции Ставрополья задержали ещё одного участника стрельбы по «Ладе-Весте» со смертельным исходом, которая, напомним, имела место в столице края ночью 17 апреля. Тогда на ул. Космонавтов у ресторана с итальянской кухней злоумышленники изрешетили автомобиль.

 33-летний водитель машины скончался в больнице. Ранее стражи порядка выяснили, что злоумышленники покинули Ставрополье. Трёх из них задержали в Москве, Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии.

Третьего мая оперативники доставили четвёртого стрелка, который прятался в Москве у знакомых. В отношении него Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Личности остальных участников удалось установить.

В управлении СК по Ставрополью завели уголовное дело по признакам преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 222 («Незаконный оборот огнестрельного оружия») и п. п. «е», «ж» ч.ч. 2, 3 ст. 105 («Убийство, совершённое группой лиц общеопасным способом») УК РФ. Об этом в своём ТГ-канале написала пресс-служба главка МВД по региону. 

В свою очередь, в ТГ-канале управления СК по Старвополью говорится о том, что ещё одного подозреваемого силовики поймали первого мая. Следоватль СК провёл с ним первоначальные следственные действия. По его ходатайству суд отправил мужчину 1987 года рождения под стражу. Других причастных к совершению этой расправы продолжают искать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2