Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве приезжие сказали пенсионерке о якобы денежной реформе и обокрали её

Прoиcшествия В стране
В Москве приезжие сказали пенсионерке о якобы денежной реформе и обокрали её Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Ущерб составил более 443 тысяч рублей.⁠

Оперативники отдела уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали одного из подозреваемых в краже у пенсионеров.

- В квартиру к 89-летней москвичке пришли двое мужчин. Незнакомцы представились социальными работниками и рассказали хозяйке квартиры и её брату, что якобы в стране проходит новая денежная реформа. По их словам, необходимо обменять «старые» деньги на «новые» и написать заявление с указанием номеров купюр, имеющихся в наличии. Пенсионеры согласились и выполнили требуемое. После ухода незнакомцев пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств, а её брат – мобильного телефона. Ущерб составил более 443 тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний приезжий, - сообщается на сайте МВД по столице.

По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2