Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве разбился автоблогер из Дагестана Саид Губденский

Прoиcшествия В регионе
В Москве разбился автоблогер из Дагестана Саид Губденский Фото: Instagram by said.gubdenskiy
К смертельному ДТП его привела любимая им «игра в шашки» на дороге.
В субботу, 20 ноября, на Кутузовском проспекте Москвы случилась автокатастрофа с участием трёх иномарок, унёсшая жизни двух человек.
По предварительным данным, страшную аварию спровоцировал популярный автомобильный блогер Саид Губденский.
Уроженец Дагестана, управляя своим BMW Series 6, который он купил только 7-го ноября, взялся за строе – принялся «играть в шашки» на дороге. Во время очередного манёвра на огромной скорости его автомобиль выскочил на встречную полосу и врезался в два автомобиля – Mercedes и Volvo.
От страшного лобового удара Губденский вылетел из машины через лобовое стекло и скончался практически мгновенно.
Вместе с Саидом ехал ещё один пассажир-мужчина. Он получил очень тяжёлые травмы, был доставлен в больниц, но врачи так и не сумели спасти ему жизнь. Пока его личность не установлена.
Пассажиры двух других попавших в ДТП автомобилей, к счастью, серьёзно не пострадали.
28-летнй автоблогер Саид Губденский приехал покорять Москву не так давно. Однако сумел очень быстро раскрутиться на теме тюнига автомобилей пермиум-класса.
Свой Yuotube-канал он создал гораздо раньше - восемь лет назад. У него было 196 тысяч подписчиков и 15 млн. просмотров его видеосюжетов. В Instagram у него была ещё большая аудитория – 518 тысяч подписчиков.
Кстати, комментируя недавнее резонансное ДТП с участием другого блогера Эдварда Била, Саид призывал других соблюдать правила дородного движения и не «играть в шашки» на дороге.
«За мной тоже такой грешок был, я так тоже делал. Но последний год я перестал так делать, потому что отвратительная вещь. Не делайте „шашки по городу“ на скорости в потоке. По любому кто-то один манёвр сделает не так, который ты не сможешь физически предвидеть», - говорил Губденский.
Напророчил сам себе…
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2