Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве задержали «гастролёра» из Южного Кавказа, который похищал имущество пассажиров поездов

Прoиcшествия В стране
В Москве задержали «гастролёра» из Южного Кавказа, который похищал имущество пассажиров поездов  Фото: скриншот видео МВД РФ
Так, у двух девушек злоумышленник умыкнул гаджеты, когда те спали. 

Транспортные полицейские из Москвы задержали промышлявшего в поездах серийного вора. Подозреваемый - житель Южного Кавказа 1962 года рождения. Он «гастролировал» из города в город и крал у пассажиров то, что плохо лежало. 

Очередными жертвами кавказца стали две девушки, которым 15 и 18 лет, ехавшие в поезде «Великие Луки - Москва». Они сообщили, что лишились своих гаджетов, когда спали. У одной телефон лежал на столике, у другой - на полке рядом с ней. 

Сотрудники полиции выехали на место происшествия и изъяли отпечатки пальцев предполагаемого вора, а также записи с камер видеонаблюдения в вагонах и тамбурах. Стражи порядка установили личность похитителя, а также то, что он проживает в одном из хостелов в районе Казанского вокзала столицы, где его и задержали. 

Оказалось, что в 2015-м этот приезжий уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное хищение в поезде. Поэтому он вновь стал фигурантом статьи о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ). 

Подозреваемый заключён под стражу. Во время следствия установлена его причастность к 10 аналогичным преступлениям в Великих Луках, Твери и Вологде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2