Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Моздоке двое полицейских превратили преступление в несчастный случай

Прoиcшествия В регионе
В Моздоке двое полицейских превратили преступление в несчастный случай Фото: muzoktcrb.ru

Они заставили потерпевшего соврать о получении травм в результате падения.

В Моздокском районе Северной Осетии двое полицейских решили оригинальным способом сократить количество нераскрытых преступлений. Они сделали так, что преступление превратилось в несчастный случай – как говорится, нет тела - нет дела. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

«Великими махинаторами» стали дознаватель и бывший оперуполномоченный ОМВД России по Моздокскому району. Установлено, что 28 мая они приехали в больницу опросить потерпевшего, которого туда доставили. Полицейские точно знали о том, что мужчина получил травмы в результате избиения, однако подозревали, что раскрыть это преступление им не удастся.

Чтобы не портить статистику своей служебной деятельности, правоохранители убедили мужчину написать заявление о том, что он якобы получил травмы в результате собственной неосторожности – упал, катаясь на самокате. В результате было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, и преступление могло остаться безнаказанным.

Но этого не произошло: полицейских вывели на чистую воду. В их отношении возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. А по поводу лже-падения с самоката ситуацию уже исправили: возбуждено дело об умышленном причинении вреда здоровью.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2