Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике двух иностранцев поймали с наркотиками

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике двух иностранцев поймали с наркотиками Фото: МВД по КБР
На ул. Ватутина наряд патрульно-постовой службы УМВД России по Нальчику обратил внимание на двух подозрительных молодых людей.

При проверке документов сотрудники полиции установили, что они граждане одной из республик ближнего зарубежья, 21 и 19 лет, временно проживают в доме на пр. Кулиева. 

Приятели признались, что в квартире они хранят наркотики, которые приобрели через закладку в селе Шалушка.

Также молодые люди указали на место, где, в соответствии с полученным ими сообщением, должен был находиться сверток с наркотиками для дальнейшего распространения в столице республики.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы извлекли из указанного задержанными места полимерный сверток с мефедроном.

Этот же наркотик нашли на съемной квартире, где жили иностранцы.

Во время осмотра помещения приятели добровольно выдали 24 пакетика, полимерную бутылку с не расфасованным порошком и электронные весы.

Общая масса изъятого составила 316,23 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Иностранцы заключены под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2