Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике инспектор ПДН набросилась на девочек

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике инспектор ПДН набросилась на девочек Фото: taganrogprav.ru
Следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) отдела полиции № 2 УМВД по Нальчику. 

Как считает следствие, женщина 11 июня 2022 года подошла к девочкам, 2009 и 2013 года рождения, начала обвинять их в избиении ее ребенка и затем «нанесла детям несколько ударов в область головы, причинив им телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинение легкого вреда здоровью», сообщили в управлении Следственного комитета по Кабардино-Балкарии. 

В МВД по республике сообщили, что до этого инцидента подростки подрались, двое подростков побили своих двух сверстников, и мать пострадавших детей — инспектор ПДН — пошла разбираться, и к тому же ударила не двух девочек, а одну — ту, которая постарше.

Сейчас точные обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители. Против сотрудницы полиции возбудили уголовное дело о умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Руководство МВД по Кабардино-Балкарии в отношении инспектора ПДН назначило служебную проверку.

«При подтверждении вины, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а ее руководители привлечены к дисциплинарной ответственности», – отметили в полиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2