Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике лжеполицейский склонял девочку к сексу и употреблению наркотиков

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике лжеполицейский склонял девочку к сексу и употреблению наркотиков Фото: РИА «Новости»
Обвиняемый является наркоманом.

В СКР по Кабардино-Балкарии завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, понуждении к половому сношению, совершённом в отношении несовершеннолетней, и склонении к потреблению наркотических средств, совершённом в отношении несовершеннолетнего.  Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следствия, шестого февраля 2022 года примерно в 17 часов обвиняемый, находясь на автостоянке, что на улице Кабардинская в Нальчике, заметил прогуливавшихся незнакомых  девушек 2005 года рождения.

Чтобы оказать моральное давление на них, он представился подругам сотрудником полиции. Узнав, что девушки несовершеннолетние, сообщил им о якобы имеющихся подозрениях в совершении ими преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, а затем произвёл личный досмотр.

Для хищения средств, зная о том, что девочки закон не нарушали, злоумышленник предложил одной из них передать ему 50 000 рублей за освобождение от уголовной ответственности.

Девушка ответила отказом, так как не располагала указанной суммой. Затем, чтобы склонить её к сексу,  лжеполицейский пригрозил разгласить якобы имевшийся у него компромат,  связанный с участием в незаконном обороте наркотиков.

Будучи наркоманом, он предложил девочке совместно употребить запрещённое средство. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2