Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике мобилизованного посадили за побои старшему по званию

Прoиcшествия В стране
В Нальчике мобилизованного посадили за побои старшему по званию Фото: firestock.ru
Нальчикский гарнизонный военный суд вынес приговор Александру Трепалину. 

Как пишет «Коммерсант», Трепалин — житель Кабардино-Балкарии, а инцидент с его участием произошел в войсковой части, дислоцированной в станице Троицкой в Ингушетии. Туда Трепалина отправили после объявления мобилизации. 

Новобранец напился, вел себя неадекватно и получил замечание от сержанта — своего начальника. Это Трепалину не понравилось и он набросился на оппонента с кулаками. В результате у сержанта зафиксированы «кровоподтек на нижнем веке правого глаза и ушиб со ссадиной в области переносицы», говорится в материалах суда.

Трепалин полностью признал свою вину. О снисхождении просил потерпевший — он подсудимого простил, последний возместил моральный ущерб. Кроме того, суд учел, что у Трепалина есть маленькие дети, чистосердечное признание, его положительные характеристики по месту жительства и работы. 

Однако отягчающее обстоятельство (в момент конфликта мобилизованный был пьян) перевесило в сторону назначения наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Суд признал Александра Трепалина виновным по ч. 3 ст. 334 УК РФ (Насильственные действия в отношении начальника в период мобилизации) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2