Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике оперативники задержали двух работавших на аферистку курьеров: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: МВД РФ
Молодые люди проживают на Кубани.
 
В Нальчике оперативники задержали двух курьеров, которым 19 и 20 лет, работавших на телефонную мошенницу. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии, что в полицию обратилась 84-летняя пенсионерка.

Ей позвонила женщина, представившаяся дочерью, и сообщила, что по её вине произошло ДТП и якобы нужно заплатить компенсацию пострадавшим - 100 тыс. рублей.

Женщина сняла со счёта деньги и передала их приехавшему вскоре курьеру. Позже пенсионерка поговорила с дочерью и выяснила, что стала жертвой аферистов.

Посыльный действовал в связке с напарником. Обоих задержали. Это жители Краснодарского края. Один из парней ранее привлекался к уголовной ответственности.

Они признались, что в Сети познакомились с мошенницей. Упомянутые выше молодые люди приезжали к жертвам дамы-манипулятора и забирали у них деньги. При себе у подозреваемых обнаружили 100 тыс. рублей. Также фигуранты признались в причастности к аналогичному преступлению, жертвой которого стала 82-летняя пенсионерка.

Пожилую женщину также убедили в том, что её родственница попала в беду, и она отдала курьеру 500 тыс. рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Оба фигуранта заключены под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2