Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике отец приказал дочери сорвать символ Z с чужой машины и получил уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике отец приказал дочери сорвать символ Z с чужой машины и получил уголовное дело Фото: portamur.ru
Мужчину обвинили в дискредитации ВС РФ и вовлечении ребенка в преступление.

В Нальчике отец заставил свою 12-летнюю дочку оторвать наклейку в виде символа Z, приклеенную на чужом автомобиле. теперь мужчина стал фигурантом двух уголовных дел, сообщает Telegram-канал SHOT.

Это случилось на парковке возле одного из магазинов. 54-летний Заурбек Жамбеков приехал туда вместе с 12-летней дочерью. Мужчина увидел символ Z, приклеенный на чьей-то припаркованной Kia. Он велел девочке снять наклейку. Она так и сделала, и выбросила наклейку в мусорку.

В этот момент из магазина вышла хозяйка машины с покупками. Отмечается, что она – сотрудница районного ОМВД. Женщину очень возмутило увиденное, и она позвонила в полицию. Жамбекова задержали.

Во время беседы с полицейскими мужчина признался, что ненавидит Россию. Он мечтает уехать из страны, но теперь у него это вряд ли вскоре получится. В отношении Жамбекова возбудили уголовные дела о дискредитации ВС РФ и о вовлечении ребенка в преступление.

Отмечается, что в марте текущего года мужчина уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за фейки о российских военнослужащих, которые он распространял в соцсетях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2