Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике открыто уголовное дело о покушении на изнасилование пенсионерки

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике открыто уголовное дело о покушении на изнасилование пенсионерки Фото: ivteleradio.ru
Также ранее судимый местный житель подозревается в грабеже и незаконном лишении свободы. 

Сотрудники СО по Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии открыли уголовное дело по признакам нескольких преступлений.

Изданию "Кавказ Пост" сообщили в пресс-службе ведомства о том, что, по версии следствия, 28 ноября примерно в 15 часов подозреваемый, 1972 года рождения, который только что отбыл срок, пытался купить наркотики для личного употребления.

Не сумев их найти, он решил ограбить женщину 1930 года рождения, которая подметала возле дома. Гражданин незаметно вошёл вовнутрь. Когда дама вернулась в дом и легла на кровать, он набросился на неё и стал избивать, требуя показать, где находятся ценности.

Затем попытался раздеть пенсионерку, но женщина оказала агрессору сопротивление. Но, испугавшись его, она указала место, где лежали два электронных планшета, мобильник, а также 3 500 руб.

Похитив имущество, злоумышленник закрыл потерпевшую в одном из помещений и ушёл. Криминалисты обнаружили следы пальцев рук подозреваемого, по которым он был идентифицирован, и задержали в день совершения преступлений. Затем его отправили за решётку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2