Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике полицейские подстрелили 19-летнего студента за нападение на них с ножом

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике полицейские подстрелили 19-летнего студента за нападение на них с ножом Фото: pixabay.com

Перед этим студент поссорился с 21-летним парнем и ранил его ножом.

В Нальчике 19-летний студент сначала попытался убить 21-летнего парня, а потом напал с ножом на полицейских, которые пытались его задержать. Правоохранители были вынуждены открыть по вооруженному злоумышленнику стрельбу из табельного оружия, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Череда преступлений началась 27 июня примерно в 16 часов в районе автозаправочной станции на улице Чернышевского. Там 19-летний студент 3-го курса одного из вузов республики, житель Баксанского района, напал с ножом на 21-летнего парня по причине личной неприязни.

Злоумышленник ударил свою жертву ножом в грудь и скрылся. Раненый юноша сумел самостоятельно добраться до ремонтных боксов. Рабочие, которые там находились, перевязали его и вызвали скорую помощь.

Неподалеку находился наряд патрульно-постовой службы, которому поручили задержать злоумышленника. Правоохранители заметили его на улице Мечиева. Студент попытался скрыться, но был блокирован полицейскими. Тогда он направился в сторону правоохранителей и, приблизившись, попытался ударить ножом одного из них.

Полицейские применили табельное оружие. Нападавший получил ранение и был доставлен в больницу.

В пресс-службе СУ СК РФ по КБР сообщили, что в отношении студента возбудили уголовное дело о покушении на убийство и угрозе применения насилия к полицейским. Назначены судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства происшествия.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2