Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике полицейским пришлось стрелять по ногам устроившего погром местного жителя

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике полицейским пришлось стрелять по ногам устроившего погром местного жителя Фото: firestock.ru
Агрессор был подшофе.

Житель с. Кенже стал подозреваемым по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия») и ч. 2 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений»).

По версии следствия, 28 мая 2023-го примерно в 3.00 подозреваемый 1976 года рождения на одной из улиц в Кенже, относящемся к горокругу Нальчик, будучи нетрезвым и вооружившись бытовым топором разбил оконные рамы соседних домов, испортил въездные ворота, много раз ударил по капоту машины.

Прибывшие по вызову соседей полицейские потребовали от нальчанина прекратить погром и отправиться с ними.

Агрессор выхватил два ножа и попытался напасть на одного из силовиков. Стражам порядка пришлось стрелять из табельного пистолета по ногам злоумышленника. Затем его госпитализировали Об этом инциденте изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе управления СК по Кабардино-Балкарии.


«Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в установленном законом порядке», – сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2