Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике сотрудник ДПС арестован за торговлю наркотиками

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике сотрудник ДПС арестован за торговлю наркотиками Фото: медиахолдинг ОТВ

Автоинспектор продал 0,64 грамма мефедрона и хранил при себе героин.

В Нальчике инспектор ДПС попался на торговле наркотиками. Он продал подставному покупателю 0,64 грамма мефедрона. А потом при обыске у полицейского нашли героин. Возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в значительном размере, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Все началось с того, что оперативники отдела собственной безопасности МВД получили информацию о возможной причастности автоинспектора к торговле наркотиками. Чтобы это проверить, к нему подослали человека под видом покупателя. И автоинспектор продал ему мефедрон в значительном размере.

Во время личного досмотра у горе-правоохранителя нашли при себе 1,13 граммов героина, а в его машине – еще 0,7 граммов этого же наркотика. Следствие хотело отправить злоумышленника в СИЗО, но суд поместил его под домашний арест. Ведется расследование.

В пресс-службе МВД по КБР рассказали, что в случае подтверждения вины автоинспектор будет наказан по всей строгости закона, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2