Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике суд рассматривает дело силовиков, обвиняемых в пытках задержанных

Прoиcшествия В регионе
 В Нальчике суд рассматривает дело силовиков, обвиняемых в пытках задержанных
Накануне были допрошены  свидетели обвинения, которые раскрыли детали задержания потерпевших. 

Они сообщили суду, что не видели, чтобы в отношении потерпевших Александра Князева и Валерия Левдика использовалась сила при задержании. При этом мама Левдика рассказала судье, что увидала сына, вышедшего из отдела полиции, со следами травм. Часть лица мужчины напоминала шарик, настолько опухла, и мать даже не сразу его узнала, сообщает «Кавказский узел».

Двое нальчан заявили о попытке затянуть дело о превышении полномочий тремя сотрудниками полиции осень прошлого года. Расследование велось с февраля 2017 года. По версии следствия, в октябре 2016 года сотрудники полиции избили двух задержанных по делу о краже, надев на них полимерные пакеты. Задержанных били по почкам, голове, бедрам. Экс-силовикам грозит до десяти лет заключения, сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

На основании выбитых признаний в отношении Князева и Левдика было возбуждено уголовное дело о краже 700 тысяч рублей. Каждого из фигурантов получил условный срок. 

Мать одного из потерпевших Елена Левдик рассказала суду, что ранее ей грозили, что сына отправят в колонию на 10 лет, если она не заплатит 2 миллиона рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2