Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике за хищение у 56 дольщиков более 62 млн руб. перед судом предстанут четверо местных жителей

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике за хищение у 56 дольщиков более 62 млн руб. перед судом предстанут четверо местных жителей  Фото: пресс-служба МВД по КБР
Аферу провернули супруги и двое их знакомых.

В Нальчикский городской суд поступило уголовное дело четырёх местных жителей в возрасте от 29 до 40 лет. Им вменяют хищение (ч. 4 ст. 159 УК РФ) более 62 млн рублей у 56 жителей столицы Кабардино-Балкарии под предлогом участия в долевом строительстве многоэтажки на ул. Гагарина.

По версии следствия, строительную фирму учредила дама, а участок для возведения высотки подобрал её муж. Они втянули в аферу двух своих знакомых, один из которых занимался поиском и консультированием клиентов, а второй заключал с ними договоры.

Застройщики должен был сдать объект в 2019 году, но приостановили стройку и перестали выходить на связь. Кстати, разрешения на неё у членов шайки не было.

Преступную деятельность лжезастройщиков, которой они занимались с 2016-го, пресекли сотрудники УЭБиПК МВД по региону. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемых общей стоимостью более 100 млн рублей наложен арест.

В отношении фигурантов силовики избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этой махинации пресс-служба МВД по КБР написала в своём ТГ-канале.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2