Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике за сбыт героина задержали иностранца

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике за сбыт героина задержали иностранца
Выяснилось, что 22-летний гражданин одной из стран СНГ находится в международном розыске.

Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поймал закладчика наркотиков полицейский, причем в свое нерабочее время. Проходя по одной из улиц Нальчика, он заметил двух подозрительных мужчин, которые что-то зарывали в клумбу во дворе многоквартирного дома. Подойдя ближе, он попытался задержать злоумышленников, но одному из них удалось скрыться.

Правоохранитель вызвал следственно-оперативную группу. Задержанным оказался ранее судимый иностранец, находившийся в международном розыске, инициированном правоохранителями своей же страны. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли два полимерных свёртка с комкообразным веществом, в которых, согласно заключению эксперта, находился героин.

Парень указал места пяти тайниковых закладок, которые он успел сделать в столице региона. Полицейские изъяли пять полимерных свёртков с аналогичным запрещённым веществом. Вскоре сотрудники наркоконтроля гзадержали подельника иностранного гражданина. Им оказался 21-летний житель Калужской области, успевший к тому времени сделать шесть тайниковых закладок. Из указанных им мест полицейскими изъяты свёртки с героином.

Задержанные пояснили, что приехали в столицу Кабардино-Балкарии с целью сбыта наркотиков. Следствием возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2