Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике задержали подозреваемого в убийстве, совершенном в 1979 году

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
В январе 1979 года, в здании одного из училищ, расположенного в момент на проспекте Ленина в Нальчике, было обнаружено тело местной жительницы 1903 года рождения с признаками насильственной смерти. Тогда было возбуждено уголовное дело по ст.103 УК РСФСР (умышленное убийство). 

Более 40 лет преступление оставалось нераскрытым. Однако сейчас личность подозреваемого установили. Это ранее судимый житель города Нальчика 1955 года рождения. 

Свою вину он признал. Мужчина рассказал, что тогда в 1979 году он проходил мимо училища и решил зайти к своей знакомой, работавшей ночным сторожем. Они выпили, поссорились, и гость несколько раз ударил свою жертву, она упала и тогда мужчина задушил её, и сбежал с места преступления.

«В ходе проверки показаний на месте подозреваемый подтвердил данные показания, указав участникам следственного мероприятия место в здании училища, где было совершено преступление, а также подробно изложил все совершенные им действия», – сообщили в управлении Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

Расследование дела продолжается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2