Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике жители частных домов производили «паленую» водку

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике жители частных домов производили «паленую» водку Фото: Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка
Изъято более 600 литров нелегального спирта и около 3 тысяч бутылок алкоголя.

Нальчик, 18 июня. /Кавказ Пост/. Сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с полицейскими провели в Кабардино-Балкарии рейд по выявлению незаконного алкоголя. Пресс-служба службы по регулированию алкогольного рынка сообщила, что в двух частных домах Нальчика жители устроили подпольные мини-заводы.

Нелегальное производство и оборот алкоголя вели владельцы домовладений на улице Аргуданской республиканской столицы и улице Белинского поселка Хасанья. Лицензии у них не было, необходимая маркировка на продукцию не наносилась. Участники рейда нашли и изъяли кустарную линию розлива, емкости для алкоголя, а также более 600 литров «паленого» спирта и около 3 тысяч бутылок готовой водки различных наименований.

Оборудование, сырье и продукцию конфисковали и передали в АО «Росспиртпром» на досудебное хранение. В отношении нарушителей проводится административное расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2