Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нарткале сектанты незаконно подарили испанцам молитвенный дом

Прoиcшествия В регионе
В Нарткале сектанты незаконно подарили испанцам молитвенный дом Фото: Pixabay
По иску прокуратуры объект возвратили в собственность России.

В Нарткале возвратился в федеральную собственность молитвенный дом, который ранее был незаконно подарен Религиозной конфессии христианских Свидетелей Иеговы в Испании (запрещенной организации на территории  России). Объект подарили испанцам нарткалинские Свидетели Иеговы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Установлено, что молитвенный дом был передан в 2017 году в рамках договора пожертвования. Объект расположен в Нарткале на улице Красной, 196. Вместе с ним испанцам подарили и земельный участок площадью 1039 квадратных метров по тому же адресу.

Отметим, что  Верховный суд РФ признал экстремистской организацию «Свидетели Иеговы», а также все ее структурные подразделения. Деятельность организации запрещена, имущество определено в доход государства. Поэтому прокуратура направила в Урванский районный суд КБР иск с требованием признать недействительным договор пожертвования недвижимости, который был заключен между Местной религиозной организацией Свидетелей Иеговы Нарткалы и Религиозной конфессией христианских Свидетелей Иеговы в Испании.

Решением суда иск был удовлетворен, а молитвенный дом перешел в собственность Российской Федерации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2