Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Назрани 5 лет «втихую» существовал поддельный «Камаз»

Прoиcшествия В регионе
В Назрани 5 лет «втихую» существовал поддельный «Камаз»
И не один автомобиль, а целая компания. 

Магас, 6 сентября. /Кавказ Пост/. Крупнейший в России производитель грузовых автомобилей, расположенный в Набережных Челнах ПАО «КАМАЗ» обнаружил поддельного дилера своего предприятия на территории Ингушетии. При этом официального представительства организации в республике нет. Для разрешения в ситуации потребовалось вмешательство управления федеральной антимонопольной службы, сообщают местные СМИ.

Согласно данным издания, ПАО «КАМАЗ» обратился в УФАС с жалобой на магазин «КАМАЗ Гарант Сервис» в Назрани. Причиной послужило незаконное использование товарного знака бренда. В республиканском управлении ведомства подтвердили, что в городе действительно существует такая компания, располагается она в центральном округе, по улице Д. Картоева 39, причем основана она еще 2 сентября 2013 года. Как оказалось у организации и правда сходный товарный знак. 

В итоге комиссией собраны необходимые материалы для возбуждения административного дела. Скоро в республике не будет организации под этим именем. В компании-нарушителе отметили, что сделали это не нарочно.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2