Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Невинномысске найдено тело третьего упавшего в канал подростка

Прoиcшествия В регионе
В Невинномысске найдено тело третьего упавшего в канал подростка Фото: 26.mchs.gov.ru
Дети катались в канале на лодке и перевернулись.

На Ставрополье в Невинномысском канале 6 августа найдено тело третьего подростка, который вместе с двумя друзьями катался на надувной лодке два дня назад. Погибшего мальчика нашли сотрудники пожарно-спасательного отряда Ставрополя, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевого ГУ МЧС РФ.

Тело ребенка было обнаружено в 16 часов 10 минут в 900 метрах от места, где опрокинулась лодка. Теперь достоверно известно, что все трое мальчиков утонули.

Губернатор края Владимир Владимиров после этого трагического происшествия поручил проверить все потенциально опасные водоемы края. Имеются ввиду и те, которые не предназначены для купания, но люди на них все-таки отдыхают.

«Предупреждающие знаки, надзор и контроль – всё должно быть так, как предписано правилами», - написал Владимиров в своем инстаграм-аккаунте.

Напомним, трое подростков на надувной лодке 4 августа решили покататься по Невинномысскому каналу. Лодка опрокинулась, дети пропали. Утром следующего дня спасатели нашли тело первого подростка, днем обнаружили тело второго.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2