Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В одном из приходов Грузинской патриархии монах повторно избил послушника

Прoиcшествия В регионе
В одном из приходов Грузинской патриархии монах повторно избил послушника Фото: znamkaluga.ru
В этот раз рукоприкладство было снято на видеокамеру и выложено в интернет.
Пользователи социальных сетей Грузии активно обсуждают выложенные в открытом доступе кадры драки двух служителей Грузинской православной церкви.
Точней, не драки, а избиения одного другим. Монах Илларион Гиголашвили на полном серьёзе мутузил руками и ногами немолодого послушника Пироса Мумладзе. Причём, очень похоже, что всё это происходило в станах одного из храмов.
В перерывах между ударами монах выкрикивал, что опять заставит Мумладзе снять рясу, которую, «он уже однажды снял с него».
Позже в интервью грузинскому телеканалу «Рустави-2» Пирос рассказал, что его конфликт с Илларионом началось некоторое время назад после того, как Мумладзе признался Гиголашвили, что испытывает «неудержимое влечение к хорошо одетым симпатичным мужчинам». За эти слова Илларион в первый раз силой снял с него рясу и обрил Пироса. Это случилось в Кутаиси.
Но, по всей видимости, тот урок не пошёл впрок.
В патриархии Грузии осудили это избиение, заявив, что подобное происшествие идёт во вред Грузинской церкви. При этом там уверяют, что никто из участников инцидента монахом не был.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2