Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В окрестностях Сочи продолжается борьба с лесными пожарами

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: kubannwes.ru
Работы по тушению природного пожара в Лазаревском районе Сочи на границе Солохаульского и Туапсинского лесничеств продолжились сегодня с рассветом.

Спасатели приняли решение на территории, где нет высоковольтных линий электропередачи, применить вертолёт. По информации краевого управления МЧС, 2 января очаг возгорания на площади свыше сорока гектаров был локализован и взят спасателями в кольцо.

Есть информация, что пожар начался в новогоднюю ночь, из-за использования огромного числа фейерверков. В работах по тушению задействован личный состав Управления МЧС России по городу Сочи, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, 10-го Пожарно-спасательного отряда, МКУ «Службы спасения города Сочи», специалисты Лесопожарного центра, Сочинского национального парка и опытные лесники из семи районов Краснодарского края. Угрозы населённым пунктам нет.

Борьбу с огнем осложняет сухая и не по сезону тёплая погода. В первые дни нового года температура воздуха в районе Туапсе-Сочи достигала +15…+18°, что на 5-6° выше климатической нормы, а дождей не наблюдалось. Такими же аномально тёплыми будут на черноморском побережье Кавказа и первые дни новой недели. Синоптики предполагают, что  только в предстоящую среду пройдут дожди.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2