Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В парке Малгобека катали детей на опасных аттракционах

Прoиcшествия В регионе
В парке Малгобека катали детей на опасных аттракционах Фото: cgon.rospotrebnadzor.ru
Прокуратура нашла нарушения на 5 объектах.

В Ингушетии прокуратура обнаружила, что в парке Малгобека детей катают на аттракционах, опасных для жизни. Техника эксплуатировалась с нарушениями правил, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Опасные аттракционы обнаружили во время прокурорской проверки в Парке культуры и отдыха имени Серго. Оказалось, что детская карусель «Забава» 2015 года выпуска, а также аттракционы «Ромашка», «Ветерок», «Встреча» и «Колокольчик» 1977 года выпуска эксплуатируются с нарушениями законов.

Руководство парка не проводило испытания оборудования, проводки и заземляющих устройств. В электрощитовой нет надписей о назначении присоединения, диспетчерских наименований, инструкций, предупреждающих знаков. Само помещение завалено хламом. Полно пыли и грязи. На электроустановках нет защитных средств, отсутствуют наборы для оказания первой помощи. А вместо низковольтных предохранителей в электрощитовой стоят «жучки».

Сотрудники прокуратуры выяснили, что аттракционы не проверяли на безопасность с 2017 года. А это – серьезное нарушение.

Директору парка внесли представление об устранении нарушений. И возбудили административные дела за нарушение технического регламента и нарушение правил эксплуатации электроустановок. Их рассмотрят Малгобекский отдел регионального Управления Роспотребнадзора и Кавказское Управление Ростехнадзора.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2