Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Петербурге представитель КПРФ применил травмат к трём хамившим уроженцам Кавказа

Прoиcшествия В стране
В Петербурге представитель КПРФ применил травмат к трём хамившим уроженцам Кавказа Фото: Daniel Karmann /DPA / TASS
Агрессоры попали в ИВС.
 
Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили в полиции Петербурга после скандала со стрельбой на Суворовском проспекте, возле дома №6. Как сообщает ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) , подозреваемые — трое уроженцев Кавказа. 20-летних парней уже поместили в ИВС.

Их 16-летний друг лежит в детской больнице имени Раухфуса, где выставили охрану.

Пятого сентября на Суворовском проспекте 63-летний местный житель заступился за велосипедиста, которого притесняли на трассе трое приезжих молодых людей, сидевших во внедорожнике.

Они набросились на пенсионера и его жену, которой после расправы понадобилась медпомощь. Чтобы успокоить разбойников, мужчина выхватил травматический пистолет. А поскольку и это не успокоило агрессоров, коммунист открыл по ним стрельбу.

Одному из хулиганов пуля попала в ногу, а его приятель попал в реанимацию с раной груди. Третьему повезло: у него нет травм.

Вечером пятого сентября у дома № 6 на Суворовском проспекте полицейские задержали 63-летнего и 20-летнего мужчин. В тот день на углу Суворовского проспекта и 3-й Советской велосипедист сделал замечание пассажиру внедорожника. В машине сидели трое. Их машина вильнула в сторону байкера. Тот спешился. Троица тоже вышла «поговорить». Тут рядом затормозил ещё один внедорожник, за рулем которого сидел тот самый 63-летний член горкома.

Они заступился за велосипедиста. Получив кулаком в лицо, Владимир Евгеньевич (так зовут члена горкома КПРФ) для начала выстрелил из травматического пистолета ввысь, а потом стал палить по хамам. В МВД полагают, что мужчина не превысил пределов необходимой самообороны. Кстати, его оружие зарегистрировано.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2