Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Петербурге убит оппозиционер Константин Синицин

Прoиcшествия В стране
В Петербурге убит оппозиционер Константин Синицин
Оппозиционер найден мертвым в подъезде собственного дома.

Постоянный участник протестных митингов Петербурга Константин Синицин найден мертвым в подъезде собственного дома с травмами головы, сообщил 2 февраля на своей странице в Facebook депутат Борис Вишневский. Тело оппозиционера было найдено еще 26 января.

Константин Синицин давно известен в среде оппозиционеров. В 2011-м году задерживался на подходах к ПМЭФ, в 2015-м активно выступал против системы «Платон», в 2017 году был бессменным участником акций в защиту светского статуса Исаакиевского собора. В апреле 2017 года Синицина задерживали во время «прогулки оппозиции».

По информации «Фонтанки», смерть носила насильственный характер, но не идейную подоплеку. Известно, что оппозиционер жил в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 2-го дома на улице Подводника Кузьмина в Кировском районе Петербурга. Через несколько дней после смерти Синицина полиция задержала 44-летнего кладовщика Васильева по подозрению в его убийстве. По данным следствия, между подозреваемым и Синициным возник конфликт на бытовой почве, результатом чего стали нанесенные руками и ногами травмы.

10 февраля Константину Синицину исполнилось бы 54 года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2