Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Петербурге вынесли приговор уроженцу Чечни, который напал на полицейского

Прoиcшествия В стране
В Петербурге вынесли приговор уроженцу Чечни, который напал на полицейского Фото: ria.ru
Мужчина наказан условно.

Суд в Петербурге огласил приговор уроженцу Чечни Мансуру Абдылхаисиеву, обвиняемому в применении силы в отношении полицейского.

Объединённая пресс-служба судов Северной столицы сообщает: суд признал мужчину виновным в том, что в августе 2020 г. у дома № 2 на Конюшенной площади он несколько раз ударил инспектора отдела по вопросам миграции УМВД Центрального района по левой руке. Её Абдылхаисиев также вывернул, схватив силовика за запястье.

В суде уроженец СКФО свою вину не признал. Суд лишил его свободы сроком на полтора года условно и с испытательным сроком в течение года.

«Фонтанка» сообщала, что столкновение группы молодёжи, в которой был и Абдылхаисиев, с полицейскими попало на видеокамеру. ЧП выглядело не так однозначно, как в итоговом протоколе.

Абдылхаисиев имеет судимость с условным сроком за хулиганство. На своей «Приоре» в 2019 г. он катался по Московскому району и стрелял в воздух, а во время следствия сидел в СИЗО.

На машине была надпись #нохчиборз, что в переводе означает «чеченский волк». Родные Абдылхаисиева утверждали, что он продал машину и удалил с YouTube свои ролики.

Ранее Абдылхаисиев трудился в строительной компании в качестве помощника юриста, а руководители отзывались о нем как о толковом специалисте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2