Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Подмосковье полиция задержала банду лжеэкстрасенсов из Пятигорска

Прoиcшествия В регионе
В Подмосковье полиция задержала банду лжеэкстрасенсов из Пятигорска

Жулики приторговывали амулетами и предлагали помощь «экстрасенсов» по телефону.

На территории Московской области и Ставропольского края полицией задержаны участники организованной преступной группы. Задержанных подозревают в совершении мошенничества на сумму 1,6 миллиона рублей. Злоумышленники торговали фальшивыми амулетами и оберегами, сообщается на сайте МВД России.

Подозреваемые действовали на территории сразу нескольких регионов, а головной офис организовали в Пятигорске. Участники группы специализировались на «экстрасенсорной» помощи по телефону. Злоумышленники организовали колл-центр, через который продавали гражданам предметы, которым приписывали целительные свойства. В частности, в октябре 2016 года мошенники продали жительнице подмосковного Домодедова «оберег» от якобы имеющейся у нее порчи, попросив за услугу 1,6 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали девять человек в возрасте от 26 до 40 лет, среди которых организатор преступной группы. Установлена их причастность к совершению 22 преступлениям на территории столичного и других регионов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2