Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Подмосковье задержали члена ставропольской банды за давние убийства: видео

Прoиcшествия В стране
В Подмосковье задержали члена ставропольской банды за давние убийства: видео    Фото: ivbg.ru
Долгие годы член криминальной группы жил под другим именем.   

Следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ Следкома РФ по Ставрополью и оперативники УУР ГУ МВД России по Московской области и Ставропольскому краю задержали в Подмосковье находившегося более 20 лет в розыске 51-летнего мужчину.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по краю в соцсети, ему инкриминируют убийство двух и более лиц группой, с целью скрыть другое преступление и разбой, совершённый организованной группой.

По версии следствия, в марте 1999 года житель Петровского района создал вооружённую преступную группу для нападения на заготовителей скота, которые приезжали в край из соседних регионов. Вечером седьмого марта того же года под предлогом продажи живности обвиняемый заманил трёх мужчин в лесополосу, которая находится недалеко от села Благодатного.

Банда совершила разбойное нападение на предпринимателей и похитила 45 тысяч рублей. Чтобы скрыть преступление, члены шайки из карабина и пистолета застрелили мужчин.

Их тела они закопали в заранее подготовленной яме. В 2000-х к ответственности были привлечены организатор и один из участников банды, но ещё одному участнику удалось сбежать.  Он был объявлен в федеральный розыск. Результатом напряжённой работы постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия преступлений, совершённых в прошлом, стала добыча информации о том, что обвиняемый после совершения убийства и разбойного нападения скрылся в Московской области.

Он сменил анкетные данные и проживал по фальшивым документам. Кстати, под другим именем привлекался к уголовной и неоднократно - к административной ответственности. Обвиняемый признал вину в давних злодеяниях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2