Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Правительстве Ингушетии трое работников соврали, а наказали шестерых

Прoиcшествия В регионе
В Правительстве Ингушетии трое работников соврали, а наказали шестерых
«Бонусное» наказание понесли руководители отделов.  

Магас, 3 сентября. /Кавказ Пост/. Очередных чиновников, попытавшихся скрыть свои доходы, нашли в Аппарате Правительства Республики Ингушетия. Все шестеро государственных гражданских служащих, в числе которых трое руководителей отделов привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили нам в пресс-службе регионального отделения Прокуратуры РФ.

Нарушение антикоррупционного законодательства были обнаружены во время прокурорской проверки. Согласно данным ведомства, трое служащих Правительства Республики в этом и прошлом году представили руководству неполные и недостоверные справки о своих доходах и расходах. А также ложные сведения были предоставлены на тему имеющегося имущества и доходах, расходах своих супругов и детей.

По большей части служащие госаппарата попытались скрыть находящиеся у них в собственности объекты недвижимости и размер иных доходов от продажи недвижимости и автомобилей. Вместе с подчиненными вину разделили и их непосредственные руководители за то, что допустили нарушения закона. Подразделением по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции все шестеро привлечены к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2