Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске 18-летний хулиган пойдет под суд за грабежи и вымогательства

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске 18-летний хулиган пойдет под суд за грабежи и вымогательства

Молодой человек избивал детей и грабил взрослых.

В Пятигорске в отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело за вымогательство, мошенничество и грабеж. Свои преступления парень совершал, будучи на тот момент несовершеннолетним.

По данным следствия, в августе 2017-го парень вымогал деньги у младших товарищей. Сначала, угрожая расправой, он отобрал 1600 рублей у 11-летнего мальчика, а в октябре «одолжил» у 12-летнего знакомого телефон, и не потрудился его вернуть. В тот же день он встретил другого 11-летнего мальчика и заметил, что у мальчика с собой достаточно крупная сумма - три тысячи рублей. Злоумышленник ударил мальчика кулаком в лицо и просто забрал деньги. Позже в «собственность» вымогателя перешел и мобильный телефон подростка.

В декабре 2017 года новой жертвой обвиняемого стала женщина, которая продавала свои часы за 120 тысяч рублей. Юноша взял товар в руки, чтобы посмотреть, и просто сбежал. Добычу он продал за 45 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела были опрошены более 20 свидетелей, к делу приобщены результаты экспертиз, обысков и других следственных действий. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд, сообщили в краевом управлении СКР.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2