Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске полицейские спасли мужчину от приближающейся электрички

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске полицейские спасли мужчину от приближающейся электрички Фото: УТ МВД РФ по СКФО
Пожилой человек упал на рельсы и не мог подняться. 

В Пятигорске полицейские спасли от гибели пожилого мужчину, который упал практически под колеса электрички. Они заметили, как человек случайно сорвался с перрона, и вовремя пришли на помощь. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СКФО. 

Внимательным полицейским, который заметил момент падения человека, оказался Индрис Жангериев. Мужчина лежал прямо на рельсах, по которым к нему уже приближалась рейсовая электричка. Правоохранитель бросился на помощь мужчине. В это время его напарник подавал машинисту знаки экстренной остановки. 

Жангериев с помощью неравнодушного очевидца происшествия успели вытащить пострадавшего с железнодорожного полотна буквально за секунды до прибытия электрички. Оказалось, что мужчина плохо видит, поэтому он оступился и упал с перрона.
Полицейские вызвали для гражданина скорую помощь. Его госпитализировали в больницу Пятигорска. Врачи выяснили, что во время падения пожилой человек сломал два ребра. 

Индрис Жангериев признался, что не мог поступить иначе. 

«Это моя работа – охранять общественный порядок и приходить людям на помощь, когда это потребуется. Если происходит что-то подобное, времени на раздумья нет, нужно просто спасать человека», - объяснил полицейский. 

Сейчас сотрудники линейной полиции Пятигорска разыскивают того неравнодушного очевидца, который помогал вытащить пострадавшего с железнодорожных путей. Ему хотят объявить благодарность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2