Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске пять человек доставлено в больницу после ДТП

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске пять человек доставлено в больницу после ДТП Фото: УГИБДД по СК
Виновник аварии за рулем только неделю.

Ставрополь, 26 февраля. /Кавказ Пост/. В час ночи 26 февраля в ГИБДД поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии, случившемся на пятигорском проспекте Калинина. На перекрёстке с улицей Козлова  столкнулись два легковых автомобиля.
В реанимационное отделение местной клиники пять человек - обоих водителей и троих пассажиров, получивших различные травмы головы и шеи. Медики взяли у обоих шофёров пробы крови, чтобы в лабораторных условиях определить, был ли кто-то из участников аварии пьян.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД установили, что предполагаемым виновником является ДТП 21-летний житель Кабардино-Балкарии «ВАЗ-21093», который получил права лишь семь дней назад. Он, по предварительным данным, на регулируемом перекрестке с выехал на запрещающий сигнал светофора. К подобному манёвру оказался не готов водитель другой «девятки», ехавший на зелёный.
 
Сотрудники ГАИ начали проверку по факту аварии, они устанавливают все обстоятельства случившегося и степень ответственности участников, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2