Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске спор о наследстве закончился «на ножах»

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске спор о наследстве закончился «на ножах»

Раздел наследства между братьями закончился трагедией.

Следственный отдел по Пятигорску завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту преступления, совершенного в сентябре этого года. Перед судом предстанет 37-летний житель Пятигорска, который обвиняется в убийстве, совершенном при превышении самообороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).

Следствие установило, что убийство было совершено во время ссоры двух братьев. Родственники поругались из-за раздела имущества, между ними завязалась драка. В результате конфликта обвиняемый пустил в ход весомый аргумент. Он нанес своему 33-летнему брату удар ножом в грудь, от которого он скончался на месте, сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Для того чтобы восстановить картину трагедии, следователи проделали большую работу. В деле имеются данные следственного эксперимента и опроса нескольких свидетелей, показания обвиняемого проверены на месте преступления. Доказательную базу также дополнили медицинские и психолого-психиатрические экспертизы, сообщают в городском следственном отделе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2