Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске возбуждено еще одно дело после закупки больницы, которой руководил главврач-богач

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске возбуждено еще одно дело после закупки больницы, которой руководил главврач-богач Фото: marketmedia.ru
Уголовное дело о мошенничестве возбуждено против директора ООО «Югстрой».

По данным следствия, в 2019 году между фирмой и городской больницей Пятигорска был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания хирургического корпуса. 

После выполнения контракта с подрядчиком рассчитались в полном объеме, однако после того, как правоохранители провели проверку, выяснилось, что фактически были не выполнены работы по устройству системы вентиляции и дымоотведения.

В результате из бюджета были похищены более 7,3 млн рублей. 

Предполагаем, что неприятности в скором времени начнутся и представителей заказчика, которые должны были принять работу. Не заметить, что оборудование не смонтировано, а просто валяется, было, думаем, очень сложно даже людям, не обладающими познаниями в строительстве.

При этом отметим, что договор подряда, где возможно произошло хищение, был не единственным.

 Как сообщает «Блокнот Ставрополь», пятигорская горбольница заключила с «Югстрой» еще два контракта на капремонт все того же хирургического корпуса — на 142,8 млн рублей в 2020 году и на 6,5 миллиона в 2021-м. Первый из подрядов не был выполнен в срок, и фирма получила на 6 миллионов меньше обозначенной суммы.

Издание отмечает, что цепь скандальных историй вокруг больницы тянется с ареста главврача Романа Лифенко. У Лифенко при проведении оперативных мероприятий силовики нашли коллекцию дорогих часов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2